1+2sinx-cos^2=0 хелп)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:24
    0
    По основному тригон. тождеству 1-cos^2x=sin^2x:

    sin^2x+2sinx=0

    sinx (sinx+2) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

    sinx+2=0 sinx=-2 решения нет, т. к. синус принимает значения на отрезке [-1; 1].

    sinx=0 x=pi*m, m принадлежит Z.