Выполните действия:

А) 17 а^2/26b^2c^3*39b^3c^2/24a^4; Б) 4x-y/4x: (16x^2-y^2) ; В) 3m+1/3m^2-27n^2*3m+9n/2+6m; Г) 7y-49. y^2+7y:y-7/y^2+14y+49

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:36
    0
    А) 17 а^2/26b^2c^3*39b^3c^2/24a^4=17b/16a²c

    Б) (4x-y) / 4x: (16x^2-y^2) = (4x-y) / 4x*1 / (4x-y) (4x+y) = 1/4x (4x+y)

    В) (3m+1) / (3m^2-27n^2) * (3m+9n) / (2+6m) =

    = (3m+1) / 3 (m-3n) (m+3n) * 3 (m+3n) / 2 (1+3m) = 1 / (m-3n)

    Г) (7y-49). (y^2+7y) : (y-7) / (y^2+14y+49) =

    =7 (y-7) / y (y+7) * (y+7) ² / (y-7) = 7 (y+7) / y