Найдите: 4 а-39b-21, если 8 а-9b+5/9a-8b+5=6

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:13
    0
    (8a - 9b + 5) / (9a - 8b + 5) = 6

    8a - 9b + 5 = 54a - 48b + 30

    46a - 39b + 25 = 0

    46a - 39b = - 25

    если в условии нет опечатки - - - то и решение вряд ли можно найти ...

    если нужно вычислить 46a-39b-21 = - 25 - 21 = - 46

    но ход рассуждений именно такой ...