Найдите, чему равно выражение 46a-39b-21, если (8a-9b+5) / (9a-8b+5) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:22
    -1
    (8a-9b+5) = (9a-8b+5) * 6

    8a-9b+5=54a-48b+30

    46a-39b+25=0

    46a-39b-21 = (46a-39b+25) - 46=0-46=-46