Помогите плииз если а+3 в=17 и 4 а+с=11, тогда найдите значение выражения 8 а+12 в+с

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:36
    0
    Здесь система

    (a+3 в=17) * 4

    4a+c=11

    Получается

    4 а+12 в=68

    - (это минус)

    4 а+с=11

    Получается

    12 в-с=57

    12 в=57+с

    (4 а+с=11) * 2 8 а+2 с=22 8 а=22-2 с

    ПОдставляем

    22-2 с+57+с+с=22+57=79

    надеюсь правильно