3x-2y=64 3x+7y=-8 метадом алгеброического сложения

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:12
    0
    Отнимаем два уравнения

    выходит

    -9 у=72

    у=-8

    подставляем значение у в одно из уравнений

    3 х=-8 - (7*-8) = - 8+56

    3 х=48

    х=16