Помогите:

√98/176²-112²

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:14
    0
    √98 / ((176-112) (176+112)) = 7√2 / (64*288)
  2. 7 мая, 00:08
    0
    Для знаменателя применим формулу сокращенного умножения

    a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    √ (98 / (176-112) (176+112)) = √ (98 / (64*288)) = √ ((49*2) / (64*16*9*2)) = (7 / (8*4*3)) * √ (2/2) = 7/96