Определить модуль геометрической прогрессии, в которой разность второго и первого элементов равна 70, а разность четвертого и третьего элементов равна 1120

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:27
    0
    B1q-b1=70 b1 (q-1) = 70

    b1q³-b1q²=1120 b1q² (q-1) = 1120

    70q²=1120 q²=16 q=+-4