3) 2,5 (x-3y) = - 3x+0,5

3 (x+6y) + 4=9y+10 в системе уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:55
    0
    x = 11/16

    y = 7 / 16

    Первая тройка с закрытием скобки ведь не считается?
  2. 5 февраля, 08:18
    0
    2,5 х+3 х=0,5+7,5 у

    х = (1/2) * (2/11) + (15/2) * (2/11) у

    х = (1/11) + (15/11) у

    (3/11) + (45/11) у+18 у+4=9 у+10

    3+45 у+99 у-66=0

    144 у=63

    у=63/144=0,4375

    х = (1/11) + (6.5625/11) = 7.5625/11=0,6875