Площадь кольца S можно вычеслить по формуле S=п = (R2-r2). Найдите площадь кольца, если R=6 см, r=4 см, п=3,14. ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:02
    0
    S = п * (R^2 - r^2) S = 3,14 * (6^2-4^2) = 3,14 * (36-16) = 3,14*20=62,8 (кв. см)