Log5 (6-x^2) = log5 (-x)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:00
    0
    D (f) : 6-х²>0

    (√6-x) (√6+x) >0

    x ∈ (-√6; √6)

    -х>0

    x<0

    получается D (f) : - √6
    6-x²=-x

    x²-x-6=0

    D=1+24=5²

    x₁ = (1-5) / 2=-2

    x₂ = (1+5) / 2=3 не подходит по ОДЗ

    Ответ: х=-2