Найдите полощадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы сторона оснований которой 6 см а диагональ боковой грани 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:28
    0
    Sбок=P*h

    Р - пириметр основания

    h - высота

    h - вычислим по теореме Пифагора

    6^2+h^2=10^2

    h = (100-36) ^0.5=8 см

    Р=6*4=24 см

    Sбок=24*8=192 см. кв.