Найти производную y' от заданных функций, пользуясь основными правилами и формулами дифференцирования

1) y=6^x ctgx

2) y=√ (5x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:40
    0
    1) y' = (6^x*ctgx) ' = (6^x) '*ctgx+6^x * (ctgx) '=6^x*ln6*ctgx - (6^x) / sin²x.

    2) y' = (√ (5x+1)) '=1 / (2√ (5x+1)) * 5=5 / (2√ (5x+1)).