Решите неравенство 2x^2-13x+1 (больше или равно там такой знак больше а с низу чрточка) (x-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:15
    0
    Раскрываем скобки: 2x^2-13x+1>=x^2-6x+9; x^2-7x-8>=0; раскладываем на множители: D=81; x1=8; x2=-1; (x-8) (x+1) >=0; применяем метод интервалов и получаем: x = (-беск; -1] и [8; +беск)