1) 4 дробная черта 2√3+1 - 4 дробная черта 2√3-1 (найти значение выражения)

2) (1/√а+3/√b) : 9a-b/√ab

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:18
    0
    1

    4 / (2√3+1) - 4 / (2√3-1) = 4 (2√3-1-2√3-1) / (12-1) = 4 * (-2) / 11=-8/11

    2

    1) 1/√a+3/√b = (√b+3√a) / √ (ab)

    2) (√b+3√a) / √ (ab) * √ (ab) / (3√a-√b) (3√a+√b) = 1 / (3√a-, b)