Задумано число. 3/4 этого числа равны разности числа 35 и задуманного числа. Какое число задуманно?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:29
    0
    3/4 х = 35 - х х + 3/4 х = 35, х = 35 : 7/4 = 20

    х = 20