Упростите выражение (а-3) (а+5) - (2 а-5)

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:21
    0
    (a-3) (a+5) - (2a-5) = a-3*a+5-2a+5 = 4a * (-4)
  2. 31 января, 13:24
    0
    A²-3a+5a-15-2a+5=a²-10