Применяя законы и свойства арифметического действия упростить выражения

1. 3 а+3 (1+а)

2. 2 (m-1) + 2m

3. 5 (m+3n) + 2 (2m-n)

4. 3 (x+2y) + 4 (2x-y)

5. 7 (2x+3y) - 3 (3x+2y)

6. 5 (6c+3d) - (3c+6d)

7. 2 (5c+4d) - (4c+5dl

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:36
    0
    2. 3 а+3+3 а = 6 а+3

    2. 2m - 2 + 2m = 4m - 2

    3 / 5m+15n+4m-2n = 9m + 13n

    4. 3x + 6y + 8x - 4y = 11x + 2y

    5. 14x + 21y + 8x - 6y = 22x + 15y

    6. 30c + 15d - 3c - 6d = 27c + 9d

    7. 10c + 8d - 4c - 5d = 6c + 3d