Даны восемь чисел: 17,13,5,10,14,9,12,16. Какие два из них можно убрать так чтобы среднее арифметическое оставшихся чисел не изменилось

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:29
    0
    Мы можем убрать 10 и 14.

    17+13+5+10+14+9+12+16=96

    96/8=12

    17+13+5+9+12+16=72

    72/6=12
  2. 3 февраля, 03:31
    0
    Возможно 13 и 5, но не уверена