На двух участках 24 яблони на втором на 3 больше чем на первом. Сколько на каждом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:54
    0
    Всего=24

    1 уч=х яблок

    2 уч=х+3

    составим уравнение

    х+х+3=24

    2 х=24-3

    2 х=21

    х=21:2

    *=10,5-1 участок

    10,5+3=13,5 - 2 участок

    если неправильно извините