Решить уравнение

4^X-12*2^x+32=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:26
    0
    4^x-12*2^x+32=0

    2^ (2x) - 12*2^x+32=0

    D=144-4*32=144-128=16=4 ²

    1) 2^x = (12-4) / 2=4=2 ² ⇒ x₁=2

    2) 2^x = (12+4) / 2=8=2³ ⇒ x₂=3

    (2^x-2²) (2^x-2³) = 0

    ответ: x₁=2, x₂=3