Решение задачи * + 8/5*+7 = * + 8/7*+5 если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больше из корней

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:15
    0
    (х+8) * (7 х+5) = (5 х+7) * (х+8)

    7 х^2+5 х+56 х+40=5 х^2+40 х+7 х+56

    2 х^2+14 х-16=0

    х^2+7 х-8=0

    д=49-4 * (-8) = 81

    х = (-7+9) / 2=1

    х = (-7-9) / 2=-8