Какая из пар (2; -2) и (1; 2) является решением системы

3xy-y*+16=0

x*+2y*-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:17
    0
    Подставляем первую пару:

    3*2 * (-2) - (-2) ^2 + 16 = 0

    (2) ^2 + 2 * (-2) ^2 - 12 = 0

    -12 - 4 + 16 = 0

    4 + 8 - 12 = 0

    Эта пара является решением системы.