Как выполнить пример 2³*2 в степени x-7 равно 16

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:59
    0
    2^3*2^ (x-7) = 16

    2^3*2^ (x-7) = 2^4

    2^ (2+х-7) = 2^4 (свойство степеней-сложение)

    2+х-7=4 (приравниваем степени)

    х=4-2+7

    х=9