Периметр равнобедренного треугольника 48 см, боковая сторона - 15 см. Найти основание треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:47
    0
    Все просто. если треугольник равнобедренный и одна сторона 15 то вторая тоже 15. равные стороны, и основание 48 - (15+15) = 18 вот и все
  2. 9 мая, 07:58
    0
    Периметр равнобедренного треугольника:

    P = a+b+c = 2a+b (так как а=с)

    Тогда:

    P = 2a+b = > b = P-2a = 48 - 2*15 = 18 (см)

    Ответ: 18 см