Помогите решить

1. - 6 х-23=-9 х-5

2. 2 (4 х-3) = 5 х+3

3. 6 х+7=5 (4 х-1) - 16

4. 15 х-4 (3 х+5) = 7 (2 х+5)

5. 5 (3 х-8) - 3 (2-5 х) = 4 х-20

6. 2 (х-23) + 3 (15-х) = - х+1

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:46
    0
    1. 3x=18

    x=18:3

    x=6

    2.8 х-6=5 х+3

    3 х=9

    х=3

    3. 6 х-20 х=-5-7-16

    -14 х=-28

    х=2
  2. 10 апреля, 18:59
    0
    1. - 6 х-23=-9 х-5

    -6 х+5 х=23-5

    -1 х=18

    х=-18

    2. 2 (4 х-3) = 5 х+3

    8 х-6=5 х+3

    8 х-5 х=9

    3 х=9

    х=3

    3. х=2

    4. х = - 1 + 4/11

    5. х = - 6.5

    6. х=3