Лодка плыла некоторое время по течению реки и столько же против течения. Докажите, что для того, чтобы проплыть такое же расстояние в стоячей воде, потребуется такое же количество времени

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:44
    0
    V1 - скорость лодки

    V2 - cкорость тесчения

    (V1+V2) - мкорость по течению

    (V1-V2) - скорость проти течения

    V1+V2+V1-V2=V1+V1=2V1 - скорость течения отсутствует

    S=2t*V1