7x-5 (2x+1) = 5x+19

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:48
    0
    7x-10x-5=5x+19

    7x-10x-5-5x-19=0

    -8x-24=0

    -24=8x

    x=-3
  2. 20 июля, 21:48
    0
    7 х-10 х-5=5 х+19

    7 х-10 х-5 х=19+5

    -8 х=24

    х=24 / (-8)

    х=-3