За смородину и малин для детского сада заплатили 60 рублей. За смородину заплатили в 4 раза больше, чем за малину сколько рублей заплатили за малину?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:48
    0
    Пусть Х цена малины.

    Зная, что за смородину заплатили в 4 раза больше составим уравнение.

    x+4x=60

    5x=60

    x=60/5

    x=12

    Ответ: 12
  2. 20 мая, 08:17
    0
    Смородина - 4 х руб.

    Малина - х руб.

    Всего - 60 руб.

    4 х+х=60

    5 Х=60

    х=60:5

    х=12

    Ответ: за малину заплатили 12 рублей.