Представьте многочлен в виде произведения 3 у^2-6 ху-9 х^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:58
    0
    3 у^2-6 ху-9 х^2=3 (y^2-2xy-3x^2) = 3 (y^2-2xy-xy+xy-3x^2) = 3 (y^2-3xy+xy-3x^2) = 3 (y+x) (y-3x)