Функции заданы формулами: а) y = - 1 б) y = - 1 в) y = x - 1 г) y = - в) y = 3x

Укажите среди них линейные и для каждой линейной функции определите коэффиценты k и b.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:27
    0
    А и г - это функции обратной пропорциональной зависимости.

    Ураанение линейной функции имеет вид y = kx + b

    б) k = 0, b = - 1.

    в) k = 0, b = - 4/5 (k = 1/5, b = - 1, если y = 1/5x - 1).

    д) k = 3, b = 0.