Линейная функция y=2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:55
    0
    Берешь например 0 и вставляешь на место "х": у=2*0-3, y=-3

    теперь можно взять 1 и также подставить вместо х: у=2*1-3, у=-1

    теперь берем 2 и подставляем опять: у=2*2-3, у=1

    следовательно на графике отмечаешь точки: х=0, у=-3

    х=1, у = - 1

    х=2, у=1