Найдите абсциссу вершины параболы y=x^2-2x+4

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:09
    0
    Х вершина ищется по формуле - b/2a

    Xв.=2/2=1

    Чтобы найти у вершину, подставляешь и считаешь
  2. 5 апреля, 08:34
    0
    Y=x²-2x+4

    парабола, ветви вверх

    Х0 = (-b) : 2a=2:2=1

    Y0=1²-2+4=1-2+4=3

    Ответ: (1; 3)