Помогите решить:

в) (х+4) (х+6) (х+8) (х+10) + 5760

г) 3 (х^2+2x) ^2=35 (x+1) ^^2+115

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:12
    0
    (х+4) (х+6) (х+8) (х+10) = 5760

    4 х+28=5760

    4 х=5760-28

    4 х=5732

    х=5732/4

    х=1433

    x (x^2+2x+1) = 6 (x+1)

    x (x+1) ^2=6 (x+1)

    x (x+1) ^2-6 (x+1) = 0

    (x (x+1) - 6) (x+1) = 0

    (x+3) (x+1) (x-2) = 0

    ответ: - 3, - 1, 2.