Каждую сторону квадрата увеличила на 15% На сколько процентов увеличилось площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:07
    0
    1) (100%+15%) : 100%=1,15 - во раз увеличилась каждая сторона квадрата

    2) 1,15*1,15 = 1,3225 - во столько раз увеличилась площадь квадрата

    3) (1,3225-1) * 100% = 32,25% - на столько % увеличилась площадь квадрата