Чему равна сумма корней уравнения х2 - 21 х - 10 = 0?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:32
    0
    По обратной теореме Виета:

    x1 + x2 = - q, где x² + qx + p = 0

    x1 + x2 = 21.

    Ответ: 21.