Lim x стремится к 1 x2-1/x2-5x+4

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:40
    0
    Lim (x→1) (x²-1) / (x²-5x+4) = lim (x→1) ((x-1) ((x+1) / (x-1) (x-4)) =

    =lim (x→1) (x+1) / (x-4) = (1+1) / (1-4) = - 2/3.