Решите уравнение - 0.5 (2x-4) + 15x=4 (1.5x+1) + 3

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:14
    0
    - 0,5 (2 х - 4) + 15 х = 4 (1,5 х + 1) + 3

    - Х + 2 + 15 х = 6 х + 4 + 3

    14 х + 2 = 6 х + 7

    8 х = 5

    Х = 5/8
  2. 19 января, 20:12
    0
    -1x+2+15x=6x+4+3

    14x+2=6x+7

    14x-6x=7-2

    8x=5

    x=5/8

    x=0,625