Постройте график функции заданной формулой:

(а) y = - 2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:16
    0
    Найдем 2 точки для построения: точки пересечения с осями координат

    у=-2*0+1=1 (0; 1) - точка пересечения с ОУ

    -2 х+1=0

    2 х=1

    х=0.5 (0.5; 0) - точка пересечения с ОХ