Решить уравнение

7x-5 (5x+1) = 5x+15

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:30
    0
    7x-25-5=5x+15

    2x=45

    x=22,5
  2. 10 июня, 20:33
    0
    7x-5 * (5x+1) = 5x+15

    7x - (5*5x+5*1) = 5x+15

    7x - (5*5x+5) = 5x+15

    7x - (25+5) = 5x+15

    7x-25x-5=5x+15

    -18x-5=5x+15

    -18x-5x=15+5

    -23x=15+5

    -23x=20

    x=20:-23

    x=-20/23

    Ответ:-20/23

    Надеюсь помогла)