Докажите что при любых значениях a и b верно неравенство (3-а) (3+а)) больше - b^2+6b-a^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:50
    0
    9-а2>-b2+6b-a2

    9>-b2+6b

    b2-6b+9> 0

    D=36-36=0

    X1; 2 = (6-0) / 2*1=3

    X-3> 0

    X> 3

    (3; +&)