X^2 - 2X + 2sqrt (3) - 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:44
    0
    D = 4 - 8√3 + 12 = 8 (2 - √3) ; √D = 2√ (4-2√3) = 2√ (1-2√3 + (√3) ^2) = 2√ (√3-1) ^2 = 2 (√3-1)

    x1 = (2 - 2 (√3-1)) / 2 = 1 - √3 + 1 = 2 - √3

    x2 = (2 + 2 (√3-1)) / 2 = 1 + √3 - 1 = √3

    Ответ: √3 и 2 - √3