Упростите выражение: а) - 4 АВ в третьей степени * 3 А во второй степени * В в четвертой степени; б) (-2 а в пятой степени В во второй степени) в третьей степени

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:27
    0
    -4 ав^3 * 3 а^2 * в^4=-12 а^3 в^12

    (-2 а^5*в^2) ^3 = (-2 а^5 в^2) * (-2 а^5 в^2) * (-2 а^5 в^2) = - 8 а^125 в^8