Решите задачу через пропорцию:

В апреле цена на туфли была 1500 рублей. Но к маю цена повысилась на 14 %. Сколько стоят туфли в мае?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:33
    0
    1500 это 100%

    х это 14%

    х=1500*14/100=210 руб повышение

    1500+210 = 1710 руб в мае