В марте туфли стоили 2000 руб, в апреле подорожали на 15%, в мае еще на 8%. Сколько стоят туфли после подорожания в мае?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:25
    0
    1) 2000*0.15+200=300+2000=2300 после апреля

    2) 2300*0.08+2300=184+2300=2484 рубля в мае

    ответ: 2484 руб
  2. 21 июля, 18:40
    0
    В мае они будут стоить 2460 рублей.

    2000-100%

    1) 1%=2000:100=20 рублей

    2) 15%=20*15=300 рублей

    3) 8%=20*8=160 рублей

    4) 2000+300+160=2460 рублей