A) 3x+14=35 б) 15+x=0. Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:41
    0
    a) 3x+14=35

    3x=35-14

    3x=21

    x=21:3

    x=7

    б) 15+x=0

    x = 0-15

    x=-15
  2. 30 марта, 17:05
    0
    3 х+14=35

    3 х=35-14

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    15+х=0

    х=0-15

    х=-15