Найдите сумму корней уравнения:

| (x-3) ^3 - 36| = 28

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:04
    0
    | (x-3) ³-36|=28

    (x-3) ³-36=28 и (x-3) ³-36=-28

    (x-3) ³=64 (x-3) ³=8

    (x-3) ³ = 4³ (x-3) ³=2³

    x-3=4 x-3=2

    x=7 x=5

    7+5=12

    ответ: 12