Некто имеет работников и деньги. Если он даст каждому работнику по 5 монет, у него останется 30, а чтобы раздать по 7 монет, ему не хватает 30. Спрашивается, сколько у него работников. Решить системой уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:28
    0
    Пусть работников - х

    5 х+30=7 х-30

    7 х-5 х=30+30

    2 х=60

    х=30 работников