Запишите в виде выражения1 квадрат суммы х и у 2 сумму квадратов х и у 3 утроенное произведение квадрата х и куба у 4 удовоенный куб разности х и у

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:57
    0
    (х+у) ^2=x2+2xy+y2

    x2+y2 = (x-y) (x+y)

    (x+y) 3=x3+3x2y+3xy2+y3

    Как то так