4. Найдите неизвестный член пропорции 7/5=0.21/а

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:02
    0
    7 / 5 = 0,21 / а

    по осн св-ву пропорции получаем:

    7 а = 5*0,21

    а = 5*0,21 : 7

    а = 5*0,03

    а=0,15